Tallinn City Apartments 4 Bedroom Toompea Old Town

  • 150 m²
  • 4 quartos
  • 2 casa de banhos

Localizado no bairro Tallinn Old Town de Talin, a 5 minutos a pé do Castelo de Toompea, Tallinn City Apartments 4 Bedroom Toompea Old Town acomoda até 10 hóspedes. Está situado a aproximadamente 300 metros da de Tallinn e nas imediações da estação de autocarros Baltic.

Este apartamento conta com 4 quartos. Os visitantes irão desfrutar do conforto de uma casa de banho com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas no alojamento. Casa de banho separada e chuveiro também podem ser encontrados.

O seu conforto é a nossa prioridade, e é por isso que este Tallinn City Apartments 4 Bedroom Toompea Old Town oferece cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha.

Fica a apenas 1.2 km de Museu do KGB e a caminhada de 25 minutos da Fortaleza-prisão marítima de Patarei. Este Tallinn City Apartments 4 Bedroom Toompea Old Town de 150 m² também está localizado a um curto caminho da Praça da Liberdade. Apartamento está localizado a 2.7 km da Parqie Kadrioru. O aeroporto em Tallinn pode ser acedido em 10 minutos de carro.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Tallinn City Apartments 4 Bedroom Toompea Old Town
Best View To The Old Town Tallinn, 2Br, 2-Bath
Preço exclusivo para telemóvel

Best View To The Old Town Tallinn, 2Br, 2-Bath

8.5
Excelente 2 comentários
62 m da propriedade
USD 407 USD 366
por noite
Old Town - Premium Medieval House
Preço exclusivo para telemóvel

Old Town - Premium Medieval House

8.9
Excelente 50 comentários
75 m da propriedade
USD 354 USD 319
por noite
Old Town - Kohtu Apartment
Preço exclusivo para telemóvel

Old Town - Kohtu Apartment

8.4
Muito Bom 93 comentários
80 m da propriedade
USD 439 USD 395
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Tallinn
    6 km

    Estações de comboios

    Estação Ferroviária de Tallinn
    400 m

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi gratuito em áreas públicas

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Berço

    Nos quartos

    • Área de estar
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Design

    • Piso de parquete

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Detectores de fumo

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 16:00 até 23:59
    Check-out: até 12:00
    Perguntas frequentes
    • Onde está localizado Tallinn City Apartments 4 Bedroom Toompea Old Town?
      Tallinn City Apartments 4 Bedroom Toompea Old Town está situado no bairro Tallinn Old Town de Talin a 14 minutos a pé Museu do KGB.
    • Que atrações estão próximas de Tallinn City Apartments 4 Bedroom Toompea Old Town?
      Pontos populares perto de Tallinn City Apartments 4 Bedroom Toompea Old Town incluem Parqie Kadrioru, Museu do KGB, Fortaleza-prisão marítima de Patarei, entre outros.
    • Quanto custa ficar em Tallinn City Apartments 4 Bedroom Toompea Old Town?
      Uma estadia de uma noite em Tallinn City Apartments 4 Bedroom Toompea Old Town custará 513€.
    • Este apartamento oferece estacionamento?
      Este apartamento fornece parque de estacionamento privado para hóspedes.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto de Tallinn City Apartments 4 Bedroom Toompea Old Town?
      Os restaurantes perto de Tallinn City Apartments 4 Bedroom Toompea Old Town incluem restaurantes Rataskaevu16 e Von Krahli Aed, localizados a cerca de 6 minutos a pé.
    • Tallinn City Apartments 4 Bedroom Toompea Old Town tem uma cozinha?
      Tallinn City Apartments 4 Bedroom Toompea Old Town, os hóspedes poderão usufruir de cozinha totalmente equipada, juntamente com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha.
    • Qual é o tamanho de Tallinn City Apartments 4 Bedroom Toompea Old Town?
      Tallinn City Apartments 4 Bedroom Toompea Old Town é 150 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Tallinn
    6 km

    Estações de comboios

    Estação Ferroviária de Tallinn
    400 m

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Tallinn City Apartments 4 Bedroom Toompea Old Town

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar